Bandeau Natation Compétition Fougères

MEETING REGIONAL OPEN BREST - samedi 13 / dimanche 14 mai 2017

Recouvrance Brest
24 avril 2017
MEETING REGIONAL OPEN Du samedi 13 mai 2017 au dimanche 14 mai 2017 ≈ 50 m/6couloirs JUNIORS, SENIORS Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et +

MEETING REGIONAL OPEN

 

Du samedi 13 mai 2017 au dimanche 14 mai 2017 50 m/6couloirs

JUNIORS, SENIORS

Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et +

 

Proposition des engagements :

Du 01.05.2017 au 08.05.2017 sur Extranat.fr

 

ENGAGEMENTS : 7 €uros

BREST

(Piscine Recouvrance)

REGLEMENTS FORFAITS+OFFICIELS VOIR PAGE 7 ET 8

La clôture des inscriptions pour les officiels sera close ½ heure avant le début de la compétition. S'inscrire obligatoirement auprès du juge arbitre.

Ce circuit est réservé aux nageurs (ses) Juniors et Seniors.

Pour s'engager les nageurs doivent avoir réalisé 1 temps de la grille page 21 (tous Bassins) durant la saison 2016/ 2017. Ils sont autorisés à ajouter 2 épreuves dans la limite de 3 courses par réunion.

 

Les temps réalisés lors de ce meeting sont qualificatifs pour le Championnat Régional d'été.

 

Programme : Séries + Finales A/B/C*

Finale C* réservée aux Junior 1 (nageuses 14-15 ans et nageurs 15-16 ans) non qualifiés en finales A ou B.

 

Récompenses : Podium juniors seniors sur les classements du matin (médailles)

Podium toutes catégories Finales A (médailles + lots)

 

Classement : un classement par épreuve individuelle et par catégorie.

 

Samedi 13 mai 2017

OP : 8h00 - DE : 9h00 (SÉRIES)

Samedi 13 mai 2017

OP: 14H00 - DE: 14H45 (FINALES)

  1. 50 PAP DAMES (séries, toutes catégories)

  2. 50 PAP MESSIEURS (séries, toutes catégories)

  3. 50 NL DAMES (séries, toutes catégories)

  4. 50 NL MESSIEURS (séries, toutes catégories)

  5. 200 4 N DAMES (séries, toutes catégories)

  6. 200 4 N MESSIEURS (séries, toutes catégories)

  7. 200 PAP DAMES (séries, toutes catégories)

  8. 200 PAP MESSIEURS (séries, toutes catégories)

  9. 100 DOS DAMES (séries, toutes catégories)

  10. 100 DOS MESSIEURS (séries, toutes catégories)

  11. 100 BRASSE DAMES (séries, toutes catégories)

  12. 100 BRASSE MESSIEURS (séries, toutes catégories)

  13. 400 NL DAMES (séries, toutes catégories)

  14. 400 NL MESSIEURS (séries, toutes catégories)

 

  1. 50 PAP DAMES FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  2. 50 PAP DAMES FINALE B (TC)

  3. 50 PAP DAMES FINALE A (TC)

  4. 50 PAP MESSIEURS FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  5. 50 PAP MESSIEURS FINALE B (TC)

  6. 50 PAP MESSIEURS FINALE A (TC)

  7. 50 NL DAMES FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  8. 50 NL DAMES FINALE B (TC)

  9. 50 NL DAMES FINALE A (TC)

  10. 50 NL MESSIEURS FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  11. 50 NL MESSIEURS FINALE B (TC)

  12. 50 NL MESSIEURS FINALE A (TC)

  13. 200 4 N DAMES FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  14. 200 4 N DAMES FINALE B (TC)

  15. 200 4 N DAMES FINALE A (TC)

  16. 200 4 N MESSIEURS FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  17. 200 4 N MESSIEURS FINALE B (TC)

  18. 200 4 N MESSIEURS FINALE A (TC)

  19. 1500 NL DAMES (Séries Toutes catégories)

  20. 1500 NL MESSIEURS (séries, toutes catégories)

  21. 200 PAP DAMES FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  22. 200 PAP DAMES FINALE B (TC)

  23. 200 PAP DAMES FINALE A (TC)

  24. 200 PAP MESSIEURS FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  25. 200 PAP MESSIEURS FINALE B (TC)

  26. 200 PAP MESSIEURS FINALE A (TC)

  27. 100 DOS DAMES FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  28. 100 DOS DAMES FINALE B (TC)

  29. 100 DOS DAMES FINALE A (TC)

  30. 100 DOS MESSIEURS FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  31. 100 DOS MESSIEURS FINALE B (TC)

  32. 100 DOS MESSIEURS FINALE A (TC)

  33. 100 BRASSE DAMES FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  34. 100 BRASSE DAMES FINALE B (TC)

  35. 100 BRASSE DAMES FINALE A (TC)

  36. 100 BRASSE MESSIEURS FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  37. 100 BRASSE MESSIEURS FINALE B (TC)

  38. 100 BRASSE MESSIEURS FINALE A (TC)

Dimanche 14 mai 2017

OP : 8h00 - DE : 9h00 (SÉRIES)

Dimanche 14 mai 2017

OP: 14H00 - DE: 14H45 (FINALES)

 

  1. 50 BRASSE DAMES (séries, toutes catégories)

  2. 50 BRASSE MESSIEURS (séries, toutes catégories)

  3. 50 DOS DAMES (séries, toutes catégories)

  4. 50 DOS MESSIEURS (séries, toutes catégories)

  5. 200 BRASSE DAMES (séries toutes catégories)

  6. 200 BRASSE MESSIEURS (séries toutes catégories)

  7. 100 NL DAMES (séries toutes catégories)

  8. 100 NL MESSIEURS (séries toutes catégories)

  9. 400 4 N DAMES (séries, toutes catégories)

  10. 400 4 N MESSIEURS (séries, toutes catégories)

  11. 200 DOS DAMES (séries toutes catégories)

  12. 200 DOS MESSIEURS (séries toutes catégories)

  13. 100 PAP DAMES (séries toutes catégories)

  14. 100 PAP MESSIEURS (séries toutes catégories)

  15. 200 NL DAMES (séries toutes catégories)

  16. 200 NL MESSIEURS (séries toutes catégories)

 

  1. 50 BRASSE DAMES FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  2. 50 BRASSE DAMES FINALE B (TC)

  3. 50 BRASSE DAMES FINALE A (TC)

  4. 50 BRASSE MESSIEURS FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  5. 50 BRASSE MESSIEURS FINALE B (TC)

  6. 50 BRASSE MESSIEURS FINALE A (TC)

  7. 50 DOS DAMES FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  8. 50 DOS DAMES FINALE B (TC)

  9. 50 DOS DAMES FINALE A (TC)

  10. 50 DOS MESSIEURS FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  11. 50 Dos MESSIEURS FINALE B (TC)

  12. 50 Dos MESSIEURS FINALE A (TC)

  13. 800 NL DAMES (Classement au temps)

  14. 800 NL MESSIEURS (Classement au temps)

  15. 200 BRASSE DAMES FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  16. 200 BRASSE DAMES FINALE B (TC)

  17. 200 BRASSE DAMES FINALE A (TC)

  18. 200 BRASSE MESSIEURS FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  19. 200 BRASSE MESSIEURS FINALE B (TC)

  20. 200 BRASSE MESSIEURS FINALE A (TC)

  21. 100 NL DAMES FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  22. 100 NL DAMES FINALE B (TC)

  23. 100 NL DAMES FINALE A (TC)

  24. 100 NL MESSIEURS FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  25. 100 NL MESSIEURS FINALE B (TC)

  26. 100 NL MESSIEURS FINALE A (TC)

  27. 200 DOS DAMES FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  28. 200 DOS DAMES FINALE B (TC)

  29. 200 DOS DAMES FINALE A (TC)

  30. 200 DOS MESSIEURS FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  31. 200 DOS MESSIEURS FINALE B (TC)

  32. 200 DOS MESSIEURS FINALE A (TC)

  33. 100 PAP DAMES FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  34. 100 PAP DAMES FINALE B (TC)

  35. 100 PAP DAMES FINALE A (TC)

  36. 100 PAP MESSIEURS FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  37. 100 PAP MESSIEURS FINALE B (TC)

  38. 100 PAP MESSIEURS FINALE A (TC)

  39. 200 NL DAMES FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  40. 200 NL DAMES FINALE B (TC)

  41. 200 NL DAMES FINALE A (TC)

  42. 200 NL MESSIEURS FINALE C (Juniors 1 non qualifiés en A et B)

  43. 200 NL MESSIEURS FINALE B (TC)

  44. 200 NL MESSIEURS FINALE A (TC)

 

LE COMITE REGIONAL SE RESERVE LE DROIT DE LIMITER LE NOMBRE DE SERIES

SUR LES 400 NL, 400 4N, 800 NL, 1500 NL ET DE REFUSER DES ENGAGEMENTS AVEC LES TEMPS LIMITE

Tags natation compétitions

Avenirs  Jeunes  Juniors  Seniors  Toutes catégories 
Titre Infos Club

Les infos du Club News, événements, ...

Voir tout >

Dernières actualités Voir tout > Voir tout > Voir tout >
5e Meeting CNF Fougères Agglomération les 27 & 28 octobre 2018
25 sept. 18
Inscriptions et réinscriptions saison 2018/2019
27 août 18
Stage de Pré-Rentrée Élites
19 juil. 18
Haut de page